(Андрей Вознесенский)
Беру трагическую темуи окунаю в тему темя,дальше начинается невероятное.Вера? Яд? Ной? Я?Верую!Профанирую, блефуя!!!Фуй…Чихая нейлоновыми стрекозами,собаки планируют касторкой на вельвет,таракашки-букашки кашляют глюкозой.Бред? Бред.Пас налево. Семь треф. Шах!Мыши перламутровые в ушах.– БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД –Троллейбус заболел кессонной.Изоп уполз. Слон – «элефант».И деградируют кальсоны,обернутые в целлофан.– БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД -Хаос. Хвост. Хруст. Пруст. Вуз. Туз.Загораем. От мертвого осла уши. Кушай!(Чревоугодник в чреве червя.)Шпрот в рот. А идиот – наоборот.– БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД –Джаз-гол! Гол зад! Гол бюст!Холст. Герлс. Хлюст.Я опууупеваю…Я опууух…Вкусно порубать Ге!Фетиш в шубе:голкипер фаршированный фотографируется в Шуе,хрен хронометрирует на хребте Харонахаракири. Хррр!!«Ay, – кричу, – задрыга, хватит, финиш!»Фигу!(Это только часть
задуманного мною триптиха.)
P. S.
Сам уйду, покуда не умыли,но, клянусь, что бредил я не зря,ведь еще никто в подлунном мирене пускалтакого пузыря!Моя речь
(Александр Говоров)
Я лемех ценю
У крестьянского плуга.
Я честность ценю
У врага
И у друга.
Александр ГоворовЯ лемех