(Андрей Вознесенский)

Беру трагическую темуи окунаю в тему темя,дальше начинается невероятное.Вера? Яд? Ной? Я?Верую!Профанирую, блефуя!!!Фуй…Чихая нейлоновыми стрекозами,собаки планируют касторкой на вельвет,таракашки-букашки кашляют глюкозой.Бред? Бред.Пас налево. Семь треф. Шах!Мыши перламутровые в ушах.– БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД –Троллейбус заболел кессонной.Изоп уполз. Слон – «элефант».И деградируют кальсоны,обернутые в целлофан.– БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД -Хаос. Хвост. Хруст. Пруст. Вуз. Туз.Загораем. От мертвого осла уши. Кушай!(Чревоугодник в чреве червя.)Шпрот в рот. А идиот – наоборот.– БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД, БРЕД –Джаз-гол! Гол зад! Гол бюст!Холст. Герлс. Хлюст.Я опууупеваю…Я опууух…Вкусно порубать Ге!Фетиш в шубе:голкипер фаршированный фотографируется в Шуе,хрен хронометрирует на хребте Харонахаракири. Хррр!!«Ay, – кричу, – задрыга, хватит, финиш!»Фигу!

(Это только часть

задуманного мною триптиха.)

P. S.

Сам уйду, покуда не умыли,но, клянусь, что бредил я не зря,ведь еще никто в подлунном мирене пускалтакого пузыря!

Моя речь

(Александр Говоров)

Я лемех ценю

У крестьянского плуга.

Я честность ценю

У врага

И у друга.

Александр Говоров
Я лемех


7 из 82